Евразийская информационная лига Портал женских новостей Новости автомобильного рынка Экономические новости Армении Интересные фотоальбомы на различные темы 

Сервис микроблогов Twitter за год потерял не менее 450 сотрудников

Люди уходят в том числе из-за конфликта с руководством компании.
Проведенный Financial Times анализ пользовательских профилей в «профессиональной» сети LinkedIn позволяет предположить, что за прошедший год компанию Twitter покинуло более 450 сотрудников, или 12% ее штата. В числе уволившихся несколько руководителей подразделения корпоративного развития и партнерств, а также топ-менеджеры поглощенной два года назад компании MoPub.
Возможно, данные анализа отражают не все увольнения, поскольку не у каждого сотрудника есть учетная запись в LinkedIn. Впрочем, несмотря на уход такого числа сотрудников, общий штат Twitter во всем мире вырос за год на 18%.
Компания MoPub, создавшая биржу мобильной рекламы, была куплена Twitter в 2013 г. Бывший гендиректор MoPub Джим Пейн уволился в конце прошлого года, покинули Twitter и некоторые менеджеры MoPub, отвечавшие за маркетинг, продажи и развитие бизнеса. Из подразделения, отвечающего за партнерства с другими компаниями, ушли руководители новостного и спортивного отделов. Менее двух недель назад уволился глава отдела коммуникаций Twitter Гэбриел Стрикер. Из компании ушли сотрудники отдела корпоративного развития, включая главу отдела Риши Гарга, а также Джессику Веррилли и Синтию Гейлор, занимавших эту должность до него.
По словам анонимного источника в FT, причиной некоторых увольнений стал конфликт между командой, занимавшейся корпоративным развитием Twitter, и финансовым директором Энтони Ното, пришедшим в компанию из Goldman Sachs по приглашению бывшего гендиректора Twitter Дика Костоло.
Массовый уход сотрудников начался в Twitter в июне 2014 г., когда в течение короткого периода уволились операционный директор компании Али Роугани и вице-президент Хлоя Слэдден, а финансовый директор Майк Гупт был понижен в должности.
Аналитик SunTrust Robinson Humphreys Роберт Пек отмечает, что риск утечки мозгов всегда был характерен для высококонкурентной IT-отрасли, однако для Twitter, ставшей публичной компанией, этот риск возрастает в условиях, когда многие стартапы накануне IPO привлекают огромные инвестиции и в результате становятся более привлекательными для сотрудников. К тому же Twitter переживает период неопределенности в связи с увольнением Костоло с поста гендиректора и временным назначением на его место Джека Дорси. «В период перемен некоторые квалифицированные специалисты могут покинуть компанию, а в отсутствие постоянного гендиректора компании становится трудно найти новых специалистов», – считает Пек.
Дорси, один из основателей Twitter, занят проблемой ускорения роста аудитории сервиса, а перед советом директоров стоит задача найти постоянного руководителя.
Брайан Уизер, аналитик из Pivotal Research, указывает еще на одну возможную причину увольнений: многие сотрудники, проработавшие в Twitter несколько лет, решили, что принадлежащие им акции достаточно дорого стоят и это дает возможность свободы. «Эти увольнения не должны вызвать беспокойства, – говорит Уизер. – Надо рассматривать Twitter сквозь призму ее собственной сущности. А это венчурная компания, которая будет постоянно воспроизводиться за счет своих идей и людей».
«Первоклассные команды стремятся делать то, что необходимо людям ежедневно, и именно таков наш продукт, – говорится в заявлении Twitter. – Это и то влияние, которое мы можем оказывать на мир, помогают нам привлекать лучших специалистов».

По материалам FT.

Александр Силонов (Ведомости)

Advertology.Ru

Имя*
Ваш e-mail адрес*
E-mail получателя*
 
Строительство и Интерьер 20163-ая международная туристическая выставка In Tour Expo-2016
ПАРТНЕРЫ
  • Региональное общественное движение содействия развитию русско-армянских отношений
  • Евразийская информационная лига
  • Экономические новости Армении
  • Союз Промышленников и Предпринимателей (Работодателей) Армении
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Вторая клиническая больница
  • Общество содействия меценатству и благотварительности им. И.К.Айвазовского
  • НИИ курортологии и физической медицины
  • МЦ «Сурб Аствацамайр»
  • Офтальмологический Центр имени С. Малаяна
  • Фонд Развития Евразийского Сотрудничества
  • Armeniahospitality.com - Tours to Armenia
  • ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ
  • FunTour - Отдых за рубежом
  • ՀՀ Առողջապահության Նախարարության  «Ավան» հոգեկան առողջության կենտրոն
  • Հոգեսոցիալական կարգավորման կենտրոն
  • Ассоциация врачей им. Г. Магистроса
  • APASL Single Topic Conference Focus on the Virus Hepatitis B 3-5 October 2015 Yerevan, Armenia
  • Отдых и туризм в Армении. Семейные, экологические и медицинские туры
Медиа проекты Drago Barzini™
ЭКСПЕДИЦИЯ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ - журнал-дайджест NEWSarium - Новостной информационный портал Экономические новости Армении Евразийская информационная лига Агентство новостей «Медиаинформ» Портал женских новостей Отдых и туризм Интересные фотоальбомы на различные темы Журнал «СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ» Новости науки, медицины и технологии Новости авиации Женский журнал «СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ» WorldNews Totaliser Премьера Сезона - журнал-дайджест Армянские фотографы Фотоновости Научно-популярный журнал «Неизведанная планета»